Вывески: изготовление, регистрация и согласование разрешения на рекламную вывеску в Москве в соответствии 902 постановлением правительства

ЧТОБЫ УЗНАТЬ СТОИМОСТЬ, ВЫБЕРИТЕ ТИП ВЫВЕСКИ 

Вывески - световые объемные буквы
Буквы из пластика, металла, неона и в стиле ретро


от 1980 руб.
за букву
Вывески - световые короба, лайтбоксы
Простой и сложной формы, композитный, "таблетка"


от 5850 руб.

Вывески - панель-кронштейн, консоль
Любых форм и стилей, с элементами ковки


От 5990 руб.

Таблички из металла и пластика
С названием компании, режимом работы, и другой информацией


от 600 руб.

В Москве регистрация, согласование и получение разрешения на вывески не требуется. Достаточно изготовить и смонтировать вывеску согласно 902 постановлению о размещении рекламных вывесок в городе Москве. Этот документ очень объемный, и поэтому, для вашего удобства, мы сократили его, сохранив при этом все важные детали. 

В статью мы так же разместили нашу рекламу. Возможно вас что-то заинтересует. Тем более, что цены у нас низкие, а качество и репутация на высоком уровне.

Вывеска из металла нержавеющей стали СВАРОВСКИ

Основные требования к вывескам

Вы имеете право:

  • изготовить вывеску одного из перечисленных типов: Фасадная вывеска - вывеска которая будет располагаться параллельно фасаду. Панель-кронштейн (консоль) - вывеска которая будет располагаться перпендикулярно фасаду. Витринная вывеска - внутри или снаружи витрины.
  • Или вы можете разместить комбинацию взаимосвязанных вывесок. Из текста с информацией и декоративного элемента - например логотипа компании. Высота декоративного элемента не должна превышать высоту основной вывески более чем в полтора раза.
Также при особых условиях, прописанных ниже, можно установить крышную установку или вывеску с меню. Разрешение на вывеску не соответствующую требованиям постановления получить нельзя.

Согласование вывесок в Москве

В качестве основной вывески, мы рекомендуем использовать световые объемные буквы. Разнообразие их видов, позволяет подобрать наиболее подходящий вариант в каждом отдельном случае.


Объемные буквы в торговом центре

Вывеска из металла нержавеющей стали PRADA

В качестве декоративных элементов рекомендуем заказать изготовление вывесок - световых коробов.

Для торговых и развлекательных центров, театров и кинотеатров требуется регистрация вывесок через согласование дизайн-проекта (процедура согласования в Комитете по архитектуре и градостроительству). Об особенностях согласования в данном комитете, вы можете узнать ниже в соответствующем разделе.

Если на фасаде размещают вывески сразу несколько организаций, то вывески должны размещаться в один ряд на одной высоте. Если ваша вывеска будет не на одной оси с другими - вы не получите разрешение на вывеску Для световых вывесок есть несколько требований. Подсветка должна быть мягкой, не мигающей. Должно исключаться попадание прямых лучей в окна жилых квартир.

Если вы арендуете подвальное или цокольное помещение, то вы можете разместить вывески над окнами данного подвального/цокольного этажа. Но для согласования вывесок в Москве (для законного их размещения), расстояние от нижней части вывески до земли должно быть больше чем 60 см. От фасада вывеска не должна выступать дальше, чем на 10 см.

При изготовлении вывесок учтите, что высота вывесок не должна превышать 50 см. (кроме случаев размещения вывесок на фризе). Длина вывесок не может превышать семидесяти процентов от длины фасада. При этом длина одной вывески не может превышать - 15 м. Если вы монтируете комплекс вывесок, максимально допустимая длина одной вывески - 10 м. Если на фасаде есть фриз, то вывеска размещается на нём во всю его высоту.

Правила для получения разрешения на вывеску в Москве

Если над входом есть козырек, то вывеска крепится на лицевой части козырька во всю длину. Запрещается размещать вывески на козырек сверху.

Если вы планируете размещение на фасаде здания, которое является объектом культурного наследия, то запрещено монтировать световые короба или вывески с непрозрачной основой. Мы рекомендуем использовать световые буквы. Это правило распространяется также на здания, построенные до 1952 г. Если вы соблюдаете эти правила, то отдельная регистрация вывески на таких зданиях не потребуется.

Особенности размещения для владельцев кафе и ресторанов

Если вы владелец кафе, ресторана или другой организации, предоставляющей услуги общественного питания, то вы также можете также смонтировать вывеску - меню. На это вывески вы обязаны разместить сведения о ваших блюдах. Монтировать меню можно слева или справа от входа.

Требования для регистрации вывески в Москве

Для размещения меню удачным решением будет уличная тонкая световая панель. Панель оснащена особым антивандальным профилем, который не только защищает вывеску от хулиганов, но также и позволяет быстро менять изображения на панели. При толщине всего 5 см. панель обладает яркой равномерной подсветкой.

улица.jpg



Советуем обратиться за консультацией по поводу согласования вывесок меню, если ваш ресторан находится в здании построенном ранее 1952 г.

Особенности размещения панелей-кронштейнов

Панели-кронштейны должны монтироваться либо на углах домой, либо около арок. Требуется располагать их на одной оси. Расстояние между двумя панелями-кронштейнами не должна быть меньше 10 м. При этом от низа вывески до земли должно быть не меньше 2.5 м. От края фасада до начала вывески - 20 см. Максимальная ширина - 100 см.

Требования для согласования вывески в Москве

Перед изготовление вывески (панель-кронштейна) для размещения на здании, признанном культурным наследием, или на здании построенном ранее 1952 г. допустимые размеры вывески ограничиваются 50 см. по высоте и ширине. Других требований для получения разрешения на вывеску этого типа в Москве нет .

   Подсветка панель-кронштейнов осуществляется либо люминесцентными лампами, либо светодиодными модулями. Светодиоды несколько дороже ламп, но срок их службы намного превышает срок службы ламп.

Согласование вывесок на витринах

Вывески, размещаемые на витринах, будь то тонкие световые панели, объемные буквы, бегущие строки или другие, должны соответствовать обозначенным размерам. 

При монтаже вывески с наружной стороны витрины, то максимально допустимая высота - 40 см., ширина ограничивается шириной витрины. Возможно смонтировать объемные буквы на стекло витрины. В таком случае максимально допустимая высота букв - 15 см. При монтаже внутри витрины, расстояние от вывески до стекла должна быть более 15 см.

Требования для успешной регистрации вывесок на витринах в Москве

Размещение крышных установок

В Москве возможно разместить крышную установку, если вы являетесь собственником здания. При этом информация на вывеске должна соответствовать деятельности вашей организации.

Только одна крышная установка может быть установлена на одном здании. Она должна быть установлена параллельно крыше. К установке допускаются вывески имеющие только внутреннюю подсветку. 

уют.jpg

Мы изготавливаем вывески для крышного размещения согласно постановлению. И предупреждаем, что максимально допустимая высота крышной установки зависит от количества этажей здания:

  • Для здания высотой до 2 этажей - высота крышной установки до 0.8 м.
  • Для здания высотой до 5 этажей - высота крышной установки до 1.2 м.
  • Для здания высотой до 9 этажей - высота крышной установки до 1.8 м.
  • Для здания высотой до 15 этажей - высота крышной установки до 2.2 м.
  • Для здания высотой более 16 этажей - высота крышной установки до 3.0 м.

При изготовлении вывески этого типа учтите, что максимально допустимая длина крышной установки - это длина равная 1/2 фасада. Крышные установки запрещены для размещения на зданиях, являющихся культурным наследием, или построенных до 1952г. Согласование вывесок на крыше таких зданий не получить.

Согласование дизайн-проекта и демонтаж не соответствующих требованиям вывесок

Если на здании присутствуют художественные элементы, которые мешают размещению вывесок, то размещаются такие вывески согласно дизайн-проекту.

Дизайн-проект согласовывается в комитете по архитектуре и градостроительству. Для согласования вывески, дизайн-проект должен соответствовать ряду требований:

  • Вывеска не должна портить архитектурный вид города.
  • Она должна соответствовать стилистике здания на котором будет размещаться. Это касается форм, цвета, размера, пропорций.
  • Должна располагаться на одной горизонтальной линии с другими вывесками.
  • Монтировать вывеску необходимо между вторым и первым этажами.

При выявлении не соответствий требованиям данного постановления, регистрация вывески в Москве не произойдет и она будет подлежать демонтажу. Демонтаж вывески производится её владельцем. После демонтажа владелец обязан реконструировать фасад, в том месте, где висела вывеска.

Если владелец не производит демонтаж в установленные сроки, также в случае, если владелец вывески не установлен или владелец отсутствует в течении месяца, то демонтаж производится силами районных органов. Демонтированные вывески хранятся в течении месяца в установленных для этого местах. Также за бюджетные средства производится восстановление поверхности фасада, на котором была размещена вывеска.

Владелец вывески обязан оплатить затраты на демонтаж, транспортировку, хранение и/или утилизацию, а также затраты на восстановление фасада. 

Прочие требования к вывескам

Вывеска должна выть в исправном техническом состоянии, должны отсутствовать механические повреждения, нарушения целостности. Металлические части вывески должны быть очищены от грязи и окрашены. Сама вывеска должна быть очищена от мусора и грязи. Запрещается размещение посторонних изображений, надписей, элементов на конструкции вывески. 

Чистка вывесок провозится по мере необходимости, но не реже чем два раза в год для фасадных вывесок. Следуйте данный требованиям и вам не потребуется никаких разрешений на вывеску в Москве.

Не нашли подходящий вариант?

Свяжитесь с нами удобным вам способом,
и мы поможем вам в решении ваших задач.

8 (800) 505-26-95

Написать нам

Обратная связь



или

Обратный звонок

Zametno Обратный звонок

Пожалуйста, заполните краткую контактную информацию. Наши сотрудники свяжутся с вами в удобное для вас время.

От выбранного города зависят предложения, которые вас наиболее заинтересуют