• Zametno
  • Zametno
  • Zametno
  • Zametno
  • Zametno
  • Zametno
  • Zametno

Какой должна быть вывеска, чтобы привлечь максимум клиентов

Так же читайте:

Какой должна быть вывеска по закону. Как согласовать рекламную вывеску на фасаде и получить законное разрешение? Пособие начинающим.

Вывеска - основная причина, почему посетители к вам зашли. Вывеска для кафе вызовет желание выпить чашку кофе и съесть чизкейк в вашем заведении. Вывеска на магазине сообщает нам о товарах и продуктах. Но только в том случае, если она сделана правильно. Неудачный шрифт, цвет и размер могут погубить вывеску, независимо от того, насколько качественно она сделана.

Какой должна бытьвывеска

Чтобы раскрыть вам все хитрости грамотного размера, цвета и шрифта вывески, мы взяли интервью у наших дизайнеров. Ведь кому как не им это знать. Надеемся, что подготовленная нами информация поможет вам купить объемные буквы подходящего размера, цвета и шрифта.


Выбор шрифта для вывески 

Не важно для чего вам нужна вывеска: для магазина, кафе или салона красоты. Эти правила важны для них всех.

Первым делом нас заинтересовал выбор шрифта. Поэтому разговор с дизайнерами мы начали с вопроса: «Какой шрифт использовать и какого размера»?

И вот что ответили дизайнеры:

«Выбор шрифта - это всегда прерогатива самого клиента. Конечно, очевидно, что юридической конторе стоит использовать строгий шрифт. В то же время, креативному агентству есть где разбежаться с выбором.

Большее значение имеет размер шрифта и интервал между буквами.

Если требуемый текст состоит из одного предложения, используйте шрифт одного размера. Если на вашей вывеске (например, на информационной табличке или объемных буквах) несколько строк, то интервал не стоит делать более чем в два раза крупнее букв. Отличным примером будет табличка 17го века

Хороший пример вывески из прошлого

На данной табличке используется только два размера шрифта. Первая строчка написана заглавными буквами, в то время, как другие строчки прописными. Табличка имеет лаконичный и приятный глазу вид.

Если у вас несколько строчек, и вы используете шрифт одного размера, то стоит использовать один и тот же межбуквенный интервал. Приведем пример неудачного применения.

Какой не должна быть вывеска - разрядка букв

В то же время, если использовать одинаковый интервал, как мы делали при изготовлении вывесок объемных букв для Гатчинского мясокомбината, надписи получаются много лучше.

Какой должна быть вывеска правильная разрядка

Также стоит отметить, что вообще без интервала буквы будут смотреться нечитаемо. Они будут налезать друг на друга, сливаясь в одну кашу.

Размер вывески и ее пропорции

Также большое значение имеет размер самой вывески, на которой будет размещен этот текст. Лучше всего воспринимаются размеры 1/3, 1/2 и 3/5. Выглядят эти размеры следующим образом:

Выбор пропорций для вывески

Если будете в западной Европе, обратите внимание на форму окон в старых зданиях. Все они выполнены соблюдая эти пропорции. Эта несложная закономерность отлично привлекает внимание.

Цвет и размер шрифта стоит рассматривать вместе. Это касается как высоты шрифта, так и высоты объемных букв. В представленной ниже таблице отражена закономерность восприятия цвета к высоте световой буквы на разных расстояниях от неё.

Какой должен быть размер и цвет информации вывески

Можно сделать вывод, что красный цвет лучше воспринимается человеческим глазом. Однако имейте в виду, что красный цвет может также немного раздражать, поэтому не всем компаниям стоит использовать его.

Какие цвета хорошо сочетаются между собой?

Если вы планируете использовать несколько цветов в каждой букве, обратите внимание, что не все цвета хорошо сочетаются между собой. Приведем пример хорошего сочетания цветов:

Белый, красный, зеленый;
Белый, зеленый, желтый;
Белый, красный, пурпурный;
Белый, зеленый, красный;
Красный, желтый, пурпурный;
Желтый, белый, красный;
Белый, красный, желтый;
Желтый, белый, красный.

Изготовление идеальных световых вывесок объемных букв – процесс сложный, но наши дизайнеры всегда готовы прийти на помощь и подсказать по любому вопросу!

Так же читайте:


Пара тонкостей при заказе на изготовлении вывески

Важно отметить, что заказывая объемные буквы, не стоит делать всю букву одного цвета. Если боковые части буквы одного цвета с лицевой частью, то на большом расстоянии будет трудно прочитать вывеску. Особенно, если наблюдатель смотрит на них сбоку. Если же вам всё-таки необходимо сделать всю объемную букву одного цвета, советуем сделать боковые части на тон темнее, нежели лицевая часть. Или добавить контражурную подсветку.

  Оформить заказ

По мнению наших дизайнеров, если требуется яркое решение - лучшими сочетаниями цветов являются следующие: оранжевый и голубой; синий и желтый; фиолетовый и лайм; розовый и салатовый; Нежно желтый и сиреневый; Зеленый и огненно-красный. Хотя, конечно же, финальное решение всегда за вами. 
Мы же желаем, чтобы ваша вывеска кафе, магазина, организации или ресторана привлекала максимум клиентов.


ЧТОБЫ УЗНАТЬ СТОИМОСТЬ, ВЫБЕРИТЕ ТИП ВЫВЕСКИ 

Вывески - световые объемные буквы
Буквы из пластика, металла, неона и в стиле ретро


от 1980 руб.
за букву
Вывески - световые короба, лайтбоксы
Простой и сложной формы, композитный, "таблетка"


от 5850 руб.

Вывески - панель-кронштейн, консоль
Любых форм и стилей, с элементами ковки


От 5990 руб.

Таблички из металла и пластика
С названием компании, режимом работы, и другой информацией


от 600 руб.

Не нашли подходящий вариант?

Свяжитесь с нами удобным вам способом,
и мы поможем вам в решении ваших задач.

8 (800) 505-26-95

Написать нам

Обратная связь



или

Обратный звонок

Zametno Обратный звонок

Пожалуйста, заполните краткую контактную информацию. Наши сотрудники свяжутся с вами в удобное для вас время.

От выбранного города зависят предложения, которые вас наиболее заинтересуют