• Zametno
  • Zametno
  • Zametno
  • Zametno
  • Zametno
  • Zametno
  • Zametno

Советы по оформлению деревянных вывесок

Установка грамотно изготовленной деревянной вывески может привлечь внимание к различным заведениям. Для создания хорошей деревянной вывески для ресторана или вывески для бара необходимо выбрать правильную породу дерева, цвета и буквы, не забывая при этом о том, как ее разместить, и с какой целью она делается.

Деревянная вывеска для ресторана
кнопк2.png
Деревянная вывеска для бара
кнопк2.png

Выбор правильного дерева для вывески

Каждый профессиональный резчик по дереву имеет свои предпочтения по работе с определенным его типом, но как бы то ни было, порода дерева, которое Вы выбираете, должна быть прочной и подходить к местному климату. Вывески для ресторана из дуба имеют привлекательный внешний вид и практически не требуют дальнейшего ухода. Вывески для бара из сапеле, как и дуб, также прекрасно переносит непогоду, имеет красноватый оттенок и к тому же стоит дешевле. Красное дерево секвойя хорошо подходит для окраски и устойчиво к большинству погодных условий, так же как виргинский и красный можжевельник. Хорошими материалами также являются хвойные породы дерева, тополь, ель, лиственница. Сосна также может рассматриваться как вариант, но срок ее службы меньше, чем у дуба.

Вывеска для бара из дерева

В целом прочное дерево с плотной текстурой подходит лучше всего, тогда как дерево с наростами обычно является проблемным материалом. Для дополнительной защиты рекламных вывесок для ресторана от непогоды используются технологии прессовки и термообработки.

Определите правильный вид вывески для ресторана

Сначала нужно определиться, как будет выглядеть ваша вывеска. В некоторых случаях будет уместно использовать что-то простое в классическом стиле – примером могут служить вывески, которые мы часто можем заметить у охотничьих домиков. Для подобных вывесок прекрасно подойдут геометрические фигуры с неправильной формой – прямоугольники с неровными краями и т.д. 

Вывеска для ресторана из дерева

На вывеске можно оставить следы остатков коры для большего соответствия сельской стилистике. Для более формальных знаков, можно использовать аккуратную форму овала или прямоугольника со сглаженными углами. В таких случаях дерево необходимо отшлифовать.

Выберите размер

Определите оптимальный размер вывески для достижения максимального эффекта. Вывески, которые должны быть заметны с дороги, необходимо делать больше по размерам, чем те, что предназначены для пешеходов. Более того, знаки для пешеходов должны не превышать размер, который можно рассмотреть за один раз, проходя мимо него. Помимо всего прочего архитектурные и градостроительные нормы также вносят ограничения по размеру вывесок и знаков.

Цветовое оформление вывески для бара ресторана

Закрасьте вырезанные на поверхности дерева буквы и узоры для того, чтобы они лучше выделялись. Темные цвета, такие как черный и темно-синий, подойдут лучше всего. Белый цвет также хорошо выделяет буквы на фоне темного дерева, но средние тона в диапазоне красного, голубого и желтого цветов плохо смотрятся на фоне большинства типов дерева. 

Для интерьерного решения в вывеску для бара или вывеску для ресторана можно добавить подсветку. Это привлечет еще больше внимания, нежели деревянная вывеска без посдветки.

Интерьерная вывеска для бара, ресторана с подсветкой

Используйте простые буквы и узоры

Оформляя вывеску для ресторана и бара, выбирайте простые буквы и узоры. Вырезание жирных печатных шрифтов окажется намного легче, чем работа с волнистыми курсивными шрифтами. Также печатный шрифт выглядит лучше в большинстве случаев, облегчая чтение знака. Узоры следует использовать простые и примитивные, чтобы не отвлекать внимание от главного - текста.

Сначала сделайте наброски вывески для ресторана

Всегда, прежде чем начинать работу над вывеской, сделайте набросок. Перед тем как приступать к ее изготовлению, на бумаге должно быть запечатлено все - от размеров до заканчивая закрашенных букв и узоров. После этого, на предварительно подготовленном дереве сделайте набросок текста и убедитесь в том, что эскиз выглядит хорошо, и только после этого приступайте к резьбе по дереву.

Не нашли подходящий вариант?

Свяжитесь с нами удобным вам способом,
и мы поможем вам в решении ваших задач.

8 (800) 505-26-95

Написать нам

Обратная связь



или

Обратный звонок

Zametno Обратный звонок

Пожалуйста, заполните краткую контактную информацию. Наши сотрудники свяжутся с вами в удобное для вас время.

От выбранного города зависят предложения, которые вас наиболее заинтересуют