• Zametno
  • Zametno
  • Zametno
  • Zametno
  • Zametno
  • Zametno
  • Zametno

Светодиодные или рекламные неоновые вывески, какие выбрать для рекламы: обзор яркости, дизайна, цены.

Сегодня мы поговорим о различиях между неоновыми и светодиодными вывесками. Рассмотрим, где лучше использовать необычные рекламные неоновые вывески, а где стоит установить классические светодиодные. Разберем цену неоновой вывески и светодиодной.

неон1.jpg
кнопк2.png


буквы1.jpg
кнопк2.png

Светящаяся вывеска – это отличный способ рекламы вашего продукта или бизнеса, а также эффективное решение для привлечения внимания клиентов. Если Вы задумываетесь об использовании световой рекламы, перед вами может встать выбор. С одной стороны - класические светодиодные вывески. А с другой - необычные неоновые рекламные вывески. Оба вида имеют свои преимущества и недостатки. Разберемся, в чью пользу стоит сделать выбор.

Потребление электроэнергии светодиодных и неоновых вывесок

Светодиодные вывески – экономически более выгодное решение за счет меньшего потребления энергии. Это возможно, благодаря меньшей потребляемой мощности его отдельных элементов, которое в сумме составляет всего 10-15 ватт, в то время как его неоновый конкурент куда более требователен к ресурсам – его запросы к электросети начинаются от 50 ватт и выше. Экономия электроэнергии конечно не велика, но если вы все же желаете сэкономить на счетах за электричество, то использование светодиодной вывески вполне обосновано.

Цвет и дизайн 

Для воспроизведения различных цветов и оттенков в вывесках из неона использованы цвета различных газов, наиболее часто встречающиеся – неон, аргон, ртуть и ряд других. Вывески с использованием светодиодов обычно оклеиваются цветными пленками. Тут выбор цветов также разнообразен, как в случае с неоновыми вывесками. 

Светодиодные вывески

Светодиодные вывески имеют привычную квадратную или прямоугольную форму или форму объемных букв. Особенность конструкции неона – обязательное наличие специальных выдувных стеклотрубок, заправленных неоновым газом. Это позволяет придать вывески необычный, действительно уникальный вид. Неоновой вывески можно придать как форму букв и надписей, так и необычные фигуры.

Цена неоновых вывесок и светодиодных

Цена неоновых вывесок, как и светодиодных зависит от размера и сложности устройства в целом. Если сравнить одинаковые по функциональности и размерам светодиодную и неоновую вывеску, то первый вариант обойдется Вам на 10% дешевле. Тем не менее, рекламные неоновые вывески более уникальны и благодаря этому пользуются большим спросом у владельцев баров, ресторанов, бутиков и клубов.

Эксплуатация

Светодиодные, как и неоновые вывески неприхотливы в обслуживании. Обслуживание в виде замены светодиодов или отдельных трубок может потребоваться не раньше чем через несколько лет. И то, по причине небольшого снижения яркости. Светодиодные вывески обычно используют в качестве наружной вывески, в то время, как неоновые - это более интерьерное решение. 

Рекламная неоновая вывеска

Хотя нередки случаи, когда неон используют в качестве фасадной вывески. Но будьте аккуратны. Неоновые рекламные вывески хрупки и стоит устанавливать их в недосягаемости для детей, или в том месте, где их нельзя случайно задеть.

Отличие яркости светодиодных и неоновых вывесок

Яркость неоновых и светодиодных вывесок соизмерима, но неоновые способны воспроизводить больший световой поток при использовании 1 ватта электричества. Это и делает их ярче светодиодных. Также это связано с тем, что светодиоды в светодиодных вывесках обычно расположены за акриловым оргстеклом.

Интерьерная неоновая вывеска

Выбирая вывеску, задумайтесь, для каких целей вы её выбираете. Если вам нужна фасадная вывеска, то стоит использовать светодиодную вывеску. Если вам нужно украсить свой интерьер, или создать яркую рекламную кампанию, мы бы рекомендовали использовать неоновые рекламные вывески.

ЧТОБЫ УЗНАТЬ СТОИМОСТЬ, ВЫБЕРИТЕ ТИП ВЫВЕСКИ

 

Вывески - световые объемные буквы
Буквы из пластика, металла, неона и в стиле ретро


от 1980 руб.
за букву
Вывески - световые короба, лайтбоксы
Простой и сложной формы, композитный, "таблетка"


от 5850 руб.

Вывески - панель-кронштейн, консоль
Любых форм и стилей, с элементами ковки


От 5990 руб.

Таблички из металла и пластика
С названием компании, режимом работы, и другой информацией


от 600 руб.

Не нашли подходящий вариант?

Свяжитесь с нами удобным вам способом,
и мы поможем вам в решении ваших задач.

8 (800) 505-26-95

Написать нам

Обратная связь



или

Обратный звонок

Zametno Обратный звонок

Пожалуйста, заполните краткую контактную информацию. Наши сотрудники свяжутся с вами в удобное для вас время.

От выбранного города зависят предложения, которые вас наиболее заинтересуют