• Zametno
  • Zametno
  • Zametno
  • Zametno
  • Zametno
  • Zametno
  • Zametno

Офисные указатели и таблички своими руками

Офисные указатели и таблички

Современный офис – это не только огромное количество оргтехники и другого оборудования, но и различные необходимые мелочи. Крупная компания с большим оборотом денежных средств легко может позволить себе заказать различные указатели, таблички и т.д. у профессионалов, занимающихся их изготовлением. Но что делать небольшим фирмам, которые недавно открылись и вынуждены экономить средства? В данном случае решением проблемы может стать самостоятельное изготовление офисных табличек.

1.jpg

Указатели, таблички и вывески своими руками

Для того чтобы самостоятельно изготовить указатели, таблички и другие настенные элементы вам потребуется листовой пластик, насколько листов самоклеющейся плёнки разных цветов, трафарет, линейка, карандаш, ножницы, наждачная бумага и ножницы по металлу. Всё подготовили? Тогда за дело:

  • С помощью карандаша и линейки размечаем пластиковый лист, после чего ножницами по металлу отрезаем кусок, соответствующий размерам будущей таблички.
  • При необходимости края пластика нужно зачистить шкуркой, в противном случае ваши указатели, таблички и т.д. будут иметь неряшливый вид.
  • Необходимо определиться с фоном будущей вывески. Если вы приобрели цветной пластик и его цветовая гамма вас вполне устраивает, можно оставить всё как есть. Если же вы хотите изготовить указатели, таблички другого цвета, можно обклеить пластик самоклейкой нужного оттенка. Для этого отмеряем кусок плёнки, соответствующий размером вашей вывески, не забывая при этом про припуски, необходимые для загиба на изнаночную сторону. Обклеиваем пластиковый лист самоклейкой.
  • После того как фон готов, можно приступить к созданию букв. Для этого воспользуемся трафаретом, который можно приобрести в канцелярском магазине. Размечаем буквы на самоклейке и аккуратно вырезаем их ножницами.
  • Для того чтобы указатели, таблички и вывески не выглядели кустарно, при наклеивании букв нужно быть максимально аккуратным. Буквы из самоклейки наклеиваются в соответствии с заранее нанесённой разметкой.
  • Ну и завершающий этап в самостоятельном создании вывески – это её размещение на стене или входной двери. На сегодняшний день существует два одинаково удобных способа крепления указателей и табличек. Можно воспользоваться саморезами, которые обеспечат надёжное и долговечное крепление или двусторонним строительным скотчем. И в том, и в другом случае ваши указатели, таблички и вывески займут подобающее им место.

Как вы смогли убедиться, изготовление офисных табличек собственными руками вполне возможно. А если у вас всё же остались сомнения в собственных силах, мы приглашаем вас в компанию «Заметно», специалисты которой профессионально, быстро и качественно изготовят для вас указатели, таблички, любые офисные вывески, а также другие виды наружной и интерьерной рекламы.


Не нашли подходящий вариант?

Свяжитесь с нами удобным вам способом,
и мы поможем вам в решении ваших задач.

8 (800) 505-26-95

Написать нам

Обратная связь



или

Обратный звонок

Zametno Обратный звонок

Пожалуйста, заполните краткую контактную информацию. Наши сотрудники свяжутся с вами в удобное для вас время.

От выбранного города зависят предложения, которые вас наиболее заинтересуют