• Zametno
  • Zametno
  • Zametno
  • Zametno
  • Zametno
  • Zametno
  • Zametno

Нормы по установке козырьков над входами в здания

Наверняка многие могли видеть, что при входе в муниципальные и государственные учреждения, больницы, поликлиники, школы, магазины, институты и прочие здания в верхней части устроен козырек. Его самое главное назначение состоит в том, чтобы при входе и выходе из дома человек не попадал под дождь или же яркие лучи солнца, а имел возможность немного адаптироваться к внешним факторам. Современные козырьки над входами нормы строительства которых в СНиПе указаны только косвенно, могут иметь самые разные размеры и формы, обусловленные архитектурными особенностями дома.

Нужно отметить, что удобные и практичные козырьки позволяют также надежно защищать входную дверь или ворота от дождя в осенне-весенний период и летом, что значительно продлевает эксплуатационный срок двери. Более того, в зимний период козырек надежно защищает крыльцо или входную площадку от обледенения, что также способствует большей безопасности хозяев дома или же посетителей здания. Само собой в летний зной здесь можно просто выйти и постоять, спрятавшись в тени от ярких лучей солнца.

Продумывая козырьки над входами нормы по монтажу которых строители выбирают в зависимости от высоты входа, наличия крыльца или ступеньки, важно также сделать его не только практичным, но и красивым. Сегодня в качестве материала для козырька используются сотовый поликарбонат, листы профнастила, дерева или жесть. В зависимости от материала, а также несущих конструкций зависит стоимость изготовления такой пристройки. В заключение нужно сказать, что монтаж козырьков над входами нормы по строительству которых согласовываются со строителями, нужно доверять исключительно опытным специалистам, которые смогут запроектировать его с учетом ветровой и снеговой нагрузки.

Не нашли подходящий вариант?

Свяжитесь с нами удобным вам способом,
и мы поможем вам в решении ваших задач.

8 (800) 505-26-95

Написать нам

Обратная связь



или

Обратный звонок

Zametno Обратный звонок

Пожалуйста, заполните краткую контактную информацию. Наши сотрудники свяжутся с вами в удобное для вас время.

От выбранного города зависят предложения, которые вас наиболее заинтересуют