Штраф за отсутствие шашек на такси

По правилам дорожного движения осуществлять перевозку пассажиров за плату можно только в том случае, если человек имеет регистрацию, состоит на работе таксистом в службе автоперевозок. Неотъемлемым условием здесь также является и наличие колпака на крыше автомобиля, а также дополнительных наклеек с шашечками, что позволяет явно определить автомобиль-такси.

Если водитель осуществляет перевозку пассажиров, он должен иметь в виду, что штраф за отсутствие шашек на такси составляет в 2015 году уже 5 тыс. рублей. Дело в том, что такая перевозка приравнивается к осуществлению незаконной предпринимательской деятельности, так что водитель может столкнуться с серьезными проблемами. По этой причине здесь следует заблаговременно приобрести и установить на крыше своего автомобиля такой опознавательный колпак.

К слову сказать, сегодня на рынке представлено немало шашечек для такси, которые имеют как проводное, так и беспроводное соединение. Что касается регламента, то штрафа за отсутствие шашек на такси с подсветкой нет, поскольку здесь важно просто иметь опознавательный знак в виде шашечек. При этом их цвет не обязательно должен быть желто-черным, поскольку правилами допускаются и другие расцветки, что следует принимать во внимание.



Внутри каждой фотографии мы разместили калькулятор, при помощи которого вы сможете рассчитать стоимость изделия, выполненного по такой же технологии.  

Не нашли подходящий вариант?

Свяжитесь с нами удобным вам способом,
и мы поможем вам в решении ваших задач.

8 (800) 505-26-95

Написать нам

Обратная связь



или

Обратный звонок

Zametno Обратный звонок

Пожалуйста, заполните краткую контактную информацию. Наши сотрудники свяжутся с вами в удобное для вас время.

От выбранного города зависят предложения, которые вас наиболее заинтересуют